Какой велосипед купить за 10000?

Какой велосипед купить за 10000?

Велосипед является одним из самых удобных и практичных средств передвижения. На этот транспорт не требуются права или прочие документы. Можно заказать велосипед с доставкой домой за небольшие деньги. Наслаждаться ездой пользователь может как в городе на асфальтированных дорогах, так и за городом практически по бездорожью. Более того, велопрогулки полезны для здоровья и обеспечивают отличное настроение.

Выбираем качественный недорогой велосипед

Особенности приобретения велосипеда

Пользователей, которые хотят приобрести байк, интересуют не только его характеристики, но также на электровелосипеды цена. Профессиональные элитные модели доступны будут не каждому. Но есть и вполне бюджетные экземпляры, качеством практически не отличающиеся от дорогих моделей. Просто нужно знать, на какие именно характеристики обращать внимание при покупке. Тогда получится обзавестись действительно классным байком, не выходя за рамки запланированного бюджета.

В гипермаркетах обычно выставлены недорогие (2 — 4 тыс.) байки, выпущенные «ноунеймами» из Юго-Восточной Азии. Да, они дешевые и на вид вполне симпатичные, но вот качество... Зачастую такой велосипед может развалиться всего за один сезон, а запчасти на велосипед Украина просто не найдешь. Поэтому лучше не тратить на них деньги.

В спортивных магазинах обычно продаются велосипеды нормального качества. Но здесь пользователя подстерегает другая проблема — крайне ограниченный выбор. Поэтому лучше отправиться за новеньким двухколесным конем в специализированный онлайн веломагазин.

Как выбрать велосипед

Как выбрать велосипед

Сегодня можно купить хороший байк ценой до 10 тысяч. Основная задача, которая стоит перед пользователем, — это выбор среди множества моделей, доступных на рынке. Плюс-минус они одинаковые по качеству, но у одних лучше колеса, у других — коробка скоростей, у третьих — эргономичнее руль. Чтобы определенная модель была в чем-то лучше других, в ней на чем-то экономят. Поэтому подобрать самый качественный байк довольно сложно. Совет — ориентируйтесь на личные ощущения и предпочтения. Если понравилось, как выглядит тот или иной велосипед в данной ценовой категории, смело покупайте его. Если возникли какие-либо сомнения, всегда можно проконсультироваться у продавцов.

Хороший велосипед за 10 тысяч

Важно учесть некоторые моменты при выборе конкретной модели велосипеда. Практически каждый качественный горный велик, продающийся по бюджетной цене, выпущен в Тайване. Есть некоторые неплохие китайские модели. Не верьте утверждениям продавцов, что байк за 8 — 10 тысяч приехал из Европы или Штатов, максимум — там находится главный офис компании-производителя. В Азии же есть более дорогостоящие бренды, такие как Кона, Скотт, Кэннондейл и пр., а также более дешевые — Мерида, Старк, Атом, Форвард и пр. Выбирать следует из более дешевых — качество у них одинаковое. Не зацикливайтесь на каком-либо конкретном параметре (разве что он действительно критичен для вас) — в случае недорогих байков в чем-то выигрываешь, в чем-то теряешь, да и любую запчасть можно заменить. И забудьте про велосипеды стоимостью в пару тысяч — это просто бесполезная трата денег.